На главную | О проекте | Другие страны | Сайт горящих туров | Отзывы | Для турфирм |
|
Турфирма "Коралл" Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт ) Район: Центральный Метро: Невский Проспект Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон), Тур Россиия: на Алтай |
ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 12.06.2024, 21.06.2024, 30.06.2024, 08.07.2024, 17.07.2024, 25.07.2024, 03.08.2024, 12.08.2024 Стоимость: от 90000 руб. без переезда |
Встреча группы в г. Барнаул/г. Горно-Алтайск.
Дорога идет по знаменитому Чуйскому тракту, проходит через два перевала: Семинский и Чике-Таман , с перевалов открываются в своем величии горы Алтая. Спуск в долину реки Катунь откроет перед Вами еще одну страницу разнообразия природы Алтая. В селе Иня Вы увидите мост через Катунь, построенный без единого гвоздя – памятник архитектуры. И, наконец, в конце дня Вы, перемещаясь по долине реки, станете свидетелями неистовства порогов реки Чуя, знаменитой соревнованиями «Чуя-Ралли».
Ночлег в палатках на берегу реки.
Заброска на внедорожнике. Начало пешей части маршрута. Плавный подъем по р. Маашей (Мажой), переход до устья р. Каракабак. Река Маашей остается слева внизу в каньоне. Впереди видны главные вершины Северо-Чуйского хребта Карагем-Баши, Маашей-Баши , Куркуре. А если обернуться назад, то открывается отличный вид на долину реки Чуя. В пути 6-7 часов.
Ледник Маашей залегает в большом цирке на северном склоне Северо-Чуйского хребта. Это глубокое ущелье реки Маашей, где располагалось исчезнувшее озеро Маашей. Склоны гор Маашей-Баш и Карагем питают ледник снегом. Длина ледника 6,5 км, площадь 12,8 кв.км. Это один из крупнейших и, несомненно, красивейших ледников Алтая. Язык спускается до отметки 2200 м. Пеший переход 12 км в одну сторону, в пути 7-8 часов.
Выход к «Алениным озерам». После крутого и длительного подъема на морену Вашему взору откроется удивительный вид на небольшое горное озерцо, ряд небольших водопадов, ручьёв, цветов и заснеженных вершин – это еще одна прекрасная возможность насладиться великолепием алтайского высокогорья. В пути 7-8 часов.
Выход в верховья реки Каракабак, где находятся, пять изумительных по красоте горных озер. Озера имеют разный цвет воды и в окружении горных вершин представляют удивительное зрелище. В пути 6-7 часов.
Спуск по уже знакомой тропе в долину р. Чуя. Вспоминаем и надолго фиксируем в памяти все самые интересные моменты вашего путешествия. Для того чтобы весь год хранить красоту алтайских гор в своем сердце. В пути 6-7 часов.
Начало сплава по р. Чуя посвящено технике управления рафтом. У Вас будет много свежих впечатлений. Первый порог «Буревестник», состоящий из двух ступеней. Именно с него начинается трасса «Чуя-ралли». Далее следуют пороги – «Ербалыкский», затем «Бегемот», один из сложнейших на маршруте, характеризующийся узкими сливами, мощными «бочками», большой скоростью потока. После прохождения порога ночлег на поляне правого берега. Вечер у костра, обмен первыми впечатлениями.
Рафтинг по порогам: «Классический», «Слаломный», «Обманный», «Веер», «Городовой». Название порогов говорит само за себя, их прохождение оставит у Вас неизгладимые впечатления. Далее последуют несколько мощных шивер и порогов, из которых «Иодринский» является наиболее сложным.
Группа продолжает сплав по заключительному участку реки Чуя. Сегодня Вам предстоит преодолеть два сложных порога: «Турбина» и «Горизонт». Эти пороги Вы будете вспоминать долго. После прохождения шиверы «Под занавес» группа выходит в устье реки и уже на берегу красавицы Катуни становится на ночлег.
День отдыха.
После отдыха группа с новыми силами начинает сплав по средней части Катуни, первый порог – «Ильгумень» (4 к.с.), протяженностью 500 метров и валами высотой до 3 метров. Имеется возможность для обхода порога по берегу, а также фото- и видеосъемки его прохождения. После обеда группа проходит «Кадринскую трубу» (4 к.с.), состоящую из отдельных порогов и шивер. После порога «Поганка» группа останавливается ночевать на красивом песчаном пляже, окруженном огромными соснами, – стоянке «Затерянный мир».
Сегодня день начинается с прохождения самого мощного Катунского двухступенчатого порога «Шабаш» (4 к.с.). После его прохождения группа обедает на живописном песчаном пляже. Далее последует несколько мощных шивер. Ночевка группы на стоянке «Петроглифы» в сосновом лесу. Экскурсия к наскальным рисункам.
Сегодня группа продолжает рафтинг по довольно спокойному участку Катуни. Долина реки проходит в скальных берегах. Прохождение порога «Аюлинский» c большой воронкой и валами. Обед на водопаде Бельтертуюк.
Рафтинг заканчивается в устье реки Эдиган.
Переезд до с. Барангол (авто 90 км). Баня. Ужин. Отъезд в г. Барнаул (выезд от села Барангол 22.00, прибытие 3-4 часа утра следующего дня, авто 300 км).
* Отъезд в аэропорт г. Горно-Алтайска утром следующего дня (40 км). Необходимо забронировать проживание в с. Барангол на одну ночь. Стоимость проживания не входит в стоимость тура.